Депутаты Госдумы просят СМИ забыть слово «промилле»

Первый зампредседателя профильного комитета Госдумы Вячеслав Лысаков призывает СМИ исключить из обращения слово «промилле», а также не размещать публикаций с информацией о том, сколько можно выпить спиртных напитков за рулем и не понести ответственности, сообщает ИТАР-ТАСС. «В законопроекте четко прописано: вождение в пьяном виде запрещено. Просьба слово «промилле» забыть – Читать дальше…

Игра в убийство. Виртуальные «стрелялки» все чаще стали приводить к трагедиям в реальном мире

В среду в городе Стрежевой Томской области начался судебный процесс над 24-летним Сергеем Лапиным, обвиняемом в жестоком убийстве матери. Перед тем как нанести ей более 20 ударов ножом и топором, мужчина несколько часов подряд убивал виртуальных противников в компьютерной игре «Остров мертвых». К сожалению, резня в сибирском городке – случай Читать дальше…

Разрыв с любимым человеком способен подорвать здоровье

Человек, столкнувшийся с разводом, может оказаться в ситуации острого личностного кризиса (нужно понять, кто ты без партнера). Это особенно часто происходит, если большая часть жизни завязана на брачного партнера. К примеру, развод вызывает хронический стресс, так как это не быстрый процесс. За время разбирательств организм будет постоянно вырабатывать стрессовый гормон кортизол. Читать дальше…