Одной пачки сигарет в день достаточно, чтобы сломить даже самый здоровый организм

Образ жизни играет главную роль с точки зрения развития рака. К примеру, сократив потребление мяса и сделав упор на овощи, можно снизить риск рака желудка в 1,5 раза. А вот, выкуривая по 20 сигарет в день, — повысить риск рака легких в 20 раз. Такие данные приводит доктор Российского онкологического Читать дальше…

Минздрав: от курения в России ежегодно умирают 400 тысяч человек

Министерство здравоохранения России заявляет, что от курения в России ежегодно умирают 400 тысяч человек, сообщается на сайте министерства. Кроме того, утверждается, что вследствие этого необходимо повышение акцизов на сигареты. По мнению экспертов министерства, это не приведет к росту теневого рынка сигарет. «Потребление табака — основная причина предотвратимой смертности в России. Читать дальше…

Россияне спиваются изысканно

Пока производители водки со слезами подсчитывают убытки и останавливают производственные линии, а неугомонный Геннадий Онищенко строит планы еще большего повышения цен на «беленькую», компании, выпускающие другой крепкий алкоголь, радостно потирают руки. Меры правительства по борьбе с пьянством принесли определенные плоды. Нет, меньше пить россияне не стали. Зато теперь они предпочитают Читать дальше…