С кальянами в организм человека попадает целый набор канцерогенов. Кальяны опаснее сигарет, показало исследование

Многие люди, не курящие сигареты, полагают, что кальян безвреден. Плюс, он привлекает большим разнообразием вкусов. Однако, согласно исследованию Национальных институтов здравоохранения США, во время курения кальяна организм подвергается воздействию монооксида углерода, никотина, табак-специфичных нитрозаминов, летучих альдегидов, а также полициклических ароматических углеводородов, обладающих канцерогенным действием. Было проведено исследование, в котором участвовали Читать дальше…

Табачные компании добавляли в сигареты химические компоненты, заставляющие худеть

Британские и американские табачные компании добавляли в сигареты сильнодействующие химические вещества, подавляющие аппетит, чтобы привлечь к курению людей, беспокоящихся по поводу лишнего веса. Как следует из внутренних документов отрасли, включающих данные с 1949 по 1999 год, обнародованных во время судебного процесса в США, подобные уловки использовали как минимум две компании-гиганта Читать дальше…

Во время финансового кризиса в Греции был всплеск сердечнососудистых заболеваний

  Во время финансового кризиса в Греции был всплеск сердечно-сосудистых заболеваний, говорится в докладе греческих медиков, выступавших на Собрании Европейской ассоциации кардиологов. К такому выводу они пришли, проведя анализ метаданных, полученных с 2003 по 2014 годы Выяснилось, что всплеск в сердечно-сосудистых заболеваниях наблюдался в 2008 году, когда имел место мировой Читать дальше…

Ты алкоголик или просто очень любишь выпить?

    Как бы ни было горько это признавать, употребление алкоголя — социально приемлемое поведение в большинстве стран земного шарика. Все знают, что пить плохо, но упрямо пьют, потому что это расслабляет, сближает и создает новые темы для разговоров. Стоит признать, что перечисленные достоинства алкоголя в основном правда, но это Читать дальше…