Депрессия

Депрессия: причины и симптомы возникновения Депрессия в переводе от лат. deprimo означает «давить», «подавить», — это психологическое расстройство. Термин «депрессия» появился в 19 веке. Во время этого состояния люди испытывают чувство надоедливости или грусти. Такое состояние может продлиться в течение нескольких дней. Но иногда депрессия является очень стойкой и длится Читать дальше…

Трудоголизм: повод для гордости или болезнь?

Трудоголизм: повод для гордости или болезнь? Не секрет, что трудоголики убегают в работу от реальности. Одобряемый порок Начнем с того, что не все люди, которые много, много работают, — трудоголики. «Если человек трудится ради какой-то цели, — от самой прозаической (вроде денег) до желания спасти весь мир — то это Читать дальше…

ФСКН: число наркоманов в мире выросло до 324 млн человек

ФСКН: число наркоманов в мире выросло до 324 млн человек Глава ФСКН Виктор Иванов на министерской встрече стран — участников БРИКС заявил, что за последние 10 лет в мире число наркоманов выросло до 324 млн человек. Об этом сообщает ТАСС. «Большинство государств Америки, Африки, Европы и Азии сталкиваются с глобальной Читать дальше…